Adresse
/
Téléphone

Calendrier Provinciale 1 saison 2012 - 2013

Dates       Scores
26-08-2012 15.00 RUFC Ransart RUSC Anderlues A 0 - 1
02-09-2012 15.00 RUSC Anderlues A R. Stade Brainois 2 - 2
09-09-2012 15.00 JS Turque A RUSC Anderlues A 1 - 4
16-09-2012 15.00 RUSC Anderlues A CS Entité Manageoise 1 - 1
23-09-2012 15.00 RUSC Anderlues A RAS Lessinnes Ollignies A 0 - 0
30-09-2012 15.00 RUS Beloeil A RUSC Anderlues A 1 - 2
07-10-2012 15.00 RUSC Anderlues A OC Warcoing A 1 - 2
14-10-2012 15.00 R. Soignies SP RUSC Anderlues A 2 - 1
21-10-2012 15.00 RUSC Anderlues A R. Chatelet SC 0 - 2
28-10-2012 15.00 RFC Houdeng A RUSC Anderlues A 4 - 3
04-11-2012 15.00 RUSC Anderlues A R. Gosselies SP A 1 - 2
11-11-2012 14.30 RJ Entite Binchoise A RUSC Anderlues A 1 - 0
18-11-2012 14.30 RUSC Anderlues A RFCR Symphorinois A 1 - 1
25-11-2012 15.00 US Solre Sambre A RUSC Anderlues A 0 - 2
02-12-2012 14.30 RUSC Anderlues A CO Trivieres A 1 - 1
16-12-2012 14.30 R. Stade Brainois RUSC Anderlues A 0 - 1
13-01-2013 14.30 RUSC Anderlues A JS Turque A 5 - 0
03-02-2013 15.00 RUSC Anderlues A RUFC Ransart 4 - 1
10-02-2013 15.00 CS Entité Manageoise RUSC Anderlues A 2 - 1
16-02-2013 15.00 RAS Lessines Ollignies A RUSC Anderlues A 2 - 2
24-02-2013 15.00 RUSC Anderlues A RUS Beloeil A Remis
03-03-2013 15.00 OC Warcoing RUSC Anderlues A 1 - 1
17-03-2013 15.00 R. Chatelet SC RUSC Anderlues A 1 - 1
24-03-2013 15.00 RUSC Anderlues A RFC Houdeng A 1 - 0
31-03-2013 15.00 R. Gosselies SP A RUSC Anderlues A 2 - 4
01/04/2013 16.30 RUSC Anderlues A R. Soignies SP 2 - 2
07-04-2013 15.00 RUSC Anderlues A RJ Entité Binchoise A 1 - 0
14-04-2013 15.00 RFCR Symphorinois A RUSC Anderlues A 1 - 2
21-04-2013 15.00 RUSC Anderlues A RUS Beloeil A 3 - 2
28-04-2013 15.00 RUSC Anderlues A US Solre Sambre 0 - 1
05/05/2013 15.00 CO Trivieres A RUSC Anderlues A 4 - 1

Classement général saison 2012 - 2013

PlaceNom clubMVND+-+/-Pts
1RJ ENTENTE BINCHOISE A30194756282861
2US SOLRE SAMBRE A301821052351756
3OC WARCOING30158769482153
4R CHATELET SC30156950391151
5R GOSSELIES SP A30148852391350
6CS ENTITÉ MANAGEOISE30143135366-1345
7RUSC ANDERLUES A30129949391045
8RFC HOUDENG A301351254441044
9R SOIGNIES SP30127116052843
10RFCR SYMPHORINOIS A30119104437742
11RUS BELOEIL A30117125549640
12R STADE BRAINOIS30108125048238
13RUFC RANSART30104165757034
14CO TRIVIÈRES A3088144154-1332
15RAS LESSINES-OLLIGNIES A3086164279-3730
16JS TURQUE A3030272696-709

Classement des buteurs

  Joueurs Buts inscrits
1 Debaise Jonathan 8
2 Masson Melvyn 7
3 Rossini Giuseppe 5
4 Hiernaux Vivien 3
5 Motte Jérémy 3
6 Khayda El Mehdi 3
7 Masson Kevin 2
8 Butkovics Brice 2
9 Canaris Giovani 2
10 Mastroberti Rinaldo 1
11 Brison Dylan 1
12 Di Pazzia Anthony 1
13 Mittiner Christophe 1

Copyright RUSC Anderlues © 2017. All Rights Reserved - Contact Webmaster: info@rusc-anderlues.be