Adresse
/
Téléphone

Résultats championnat 2010 - 2011

DATES Hrs RENCONTRES  
22 août 10 15.00 R.U.S.C ANDERLUES - RUS COURCELLES 4 - 3
29 août 10 15.00 R.U.S.C ANDERLUES - FC MSM COLLEGE 1 - 0
04 septembre 10 19.30 R.BAILEUX SP - R.U.S.C ANDERLUES 0 - 2
12 septembre 10 15.00 R.U.S.C ANDERLUES - TRAZEGNIES SP 6 - 1
19 septembre 10 15.00 JS BOUFFIOLUX - R.U.S.C ANDERLUES 1 - 2
26 septembre 10 15.00 R.U.S.C ANDERLUES - RAS MONCEAU 1 - 1
03 octobre 10 15.00 RES ROUX A - R.U.S.C ANDERLUES 0 - 4
10 octobre 10 15.00 R.U.S.C ANDERLUES - REC BEAUMONT A 2 - 2
17 octobre 10 15.00 RFCS MARCINELLE A - R.U.S.C ANDERLUES 0 - 5
24 octobre 10 15.00 R.U.S.C ANDERLUES - RSA FORCHIES A 2 - 1
31 octobre 10 15.00 RUS COURCELLES - R.U.S.C ANDERLUES 1 - 0
07 novembre 10 15.00 R.U.S.C ANDERLUES - RFC FARCIENNES 0 - 0
14 novembre 10 14.30 JS TURQUE A - R.U.S.C ANDERLUES Remis
21 novembre 10 14.30 R.U.S.C ANDERLUES - RFC GILLY 4 - 0
28 novembre 10 14.30 R. GOUTROUX SP A - R.U.S.C ANDERLUES 0 - 4
5 décembre 10 14.30 RFC ST. CHATELET - R.U.S.C ANDERLUES Remis
12 décembre 10 14.30 FC MSM COLLEGE - R.U.S.C ANDERLUES 2 / 1
19 décembre 10 14.30 R.U.S.C ANDERLUES - R. BAILEUX SP Remis
09 janvier 11 14.30 TRAZEGNIES SP - R.U.S.C ANDERLUES 0 - 1
16 janvier 11 14.30 R.U.S.C ANDERLUES - JS BOUFFIOULX A 1 - 0
23 janvier 11 15.00 JS TURQUE A - R.U.S.C ANDERLUES 0 - 0
30 janvier 11 15.00 FC ST. CHATELET - R.U.S.C ANDERLUES 4 - 3
06 février 11 15.00 R.U.S.C ANDERLUES - R. BAILEUX SP 4 - 0
13 février 11 15.00 R.U.S.C ANDERLUES - RES ROUX A 0 - 0
20 février 11 15.00 R.U.S.C ANDERLUES - RRFCS MARCINELLE A 3 - 0
27 février 11 15.00 REC BEAUMONT A - R.U.S.C ANDERLUES 1 - 3
06 mars 11 15.00 RAS MONCEAU - R.U.S.C ANDERLUES 0 - 2
Sam 12 mars 11 16.30 RFC FARCIENNES - R.U.S.C ANDERLUES 0 - 0
Sam 19 mars 11 15.00 RSA FORCHIES A - R.U.S.C ANDERLUES 2 - 2
27 mars 11 15.00 R.U.S.C ANDERLUES - JS TURQUE A 4 - 2
03 avril 11 15.00 R.U.S.C ANDERLUES - R. GOUTROUX SP 3 - 0
17 avril 11 15.00 RFC GILLY - R.U.S.C ANDERLUES 1 - 4
01 mai 11 15.00 R.U.S.C ANDERLUES - FC ST CHATELET 4 - 3

Classement des buteurs saison 2009 - 2010

  Joueurs Buts inscrits
1 Gaetan Flener 20
2 Rizzi Julien 10
3 Antonini Loris 7
4 Adem Birinci 7
5 Kevin Masson 6
6 Giovani Canaris 6
7 Er Mehmet Serkan 4
8 Guilmin Jeremie 3
9 Somlare Souleymane 3
10 Winkels Ludovic 1
11 Kappas Luca 1
12 Antonini Alessandro 1
13 Vanderstock Thierry 1

Classement championnat 2010 - 2011

  EQUIPES J G P N + - +/- Pts
1 RUSC Anderlues 30 20 3 7 76 24 + 52 67
2 RFC Farciennes 30 20 3 7 73 24 + 49 67
3 JS Turque A 30 16 8 6 69 45 + 24 54
4 REC Beaumont 30 16 9 5 64 41 + 23 53
5 RFCS Marcinelle 30 15 9 6 61 40 + 21 51
6 RUS Courcelles 30 15 13 2 51 37 + 14 47
7 RAS Monceau 30 13 10 7 52 40 + 12 46
8 JS Bouffioulx 30 13 12 5 58 58 0 44
9 RSA Forchies 30 11 11 8 47 34 + 13 41
10 R. Baileux SP 30 12 14 4 45 49 - 4 40
11 RES Roux 30 11 12 7 42 47 - 5 40
12 FC MSM Collège 30 9 12 9 40 50 - 10 36
13 RFC Gilly 30 10 16 4 49 59 - 10 34
14 FC ST Chatelet 30 9 16 5 64 81 - 17 32
15 R. Goutroux SP 30 4 20 6 44 74 - 30 18
16 Trazegnies SP 30 1 27 2 6 138 - 132 5

Copyright RUS ANDERLUES 2015 - toute reproduction est interdite - Contact Webmaster: info@rusc-anderlues.be